АО «Абиогрупп» - участник форума «АГРО. PRO. Свиноводство»

мясокостная мука купить оптом от производителя

     

С 20 по 21 ноября 2019 г. в Белгороде прошел региональный форум «АГРО. PRO. Свиноводство». Форум проводился при поддержке Администрации и департамента АПК Белгородской области. Он дал отличную возможность специалистам АО «Абиогрупп» не только принять участие в работе экспертной площадки, где выступали ведущие российские генетики, ветеринары, специалисты по кормлению и содержанию животных, но и познакомиться с опытом региональных производителей.

Мясокостная мука для свиней от завода «БИОТЕК»

Программа Форума была посвящена главным направлениям свиноводства: селекции, генетике, кормлению и ветеринарии. В мероприятии участвовали около 100 человек, среди которых были: руководители и собственники свиноводческого бизнеса, генетики, ветеринары, зоотехники, производители кормовых компонентов и оборудования, НИИ.    
В ходе Форума бурное обсуждение вызвала тема «Кормовые продукты животного происхождения в рационе свиней», поднятая доктором сельскохозяйственных наук, профессором Подобедом Леонидом Илларионовичем. Спикер развеял мифы боязни использования животного белка.

Польза применения мясокостной муки для свиней

Специалисты АО «Абиогрупп» разделяют его соображения о том, что:

  • мясокостная мука (МКМ), произведенная на специализированных предприятиях, где соблюдается процедура разделения сырья и его правильного отбора, не может быть ничем заражена, сырой протеин всегда будет стабилен, физико-химические и бактериальные анализы будут согласно ГОСТу, а усвояемость сырого протеина останется на высоком уровне;
  • если свинокомплекс не желает нести огромные расходы на ветеринарные препараты, то в рационе питания должен присутствовать животный белок, наряду с растительным, а также незаменимый аминокислотный состав, большое содержание которого присутствует в МКМ.

 

Подводя итоги рассказу о нашем участии в конференции, хочется отметить ее важность, ведь на подобных мероприятиях зоотехники и руководители агропромышленных комплексов имеют возможность обменяться своими знаниями, приобрести новые и даже поменять свои взгляды на некоторые вопросы. Мы поделились с заинтересованной аудиторией результатами исследований, подтверждающих пользу добавления в рацион свиней мясокостной муки в правильно рассчитанной дозировке.

Узнать больше о продукции и обсудить условия сотрудничества можно по телефону +7 (8172) 23-97-33.

 

Статьи

Безопасна или нет мясокостная мука?

Вопрос о безопасности мясокостной муки, пожалуй, самый первый из тех, которые встают перед специалистами животноводческих предприятий, отвечающих за кормление.

МЯСОКОСТНАЯ МУКА

Технические условия переработки животных жиров

Техническая переработка жиров – это важное звено в производстве различных товаров. От животных жиров до продуктов пищевой промышленности, этот процесс имеет большое значение для производства высококачественных продуктов.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖИР

Вопросы переработки биотходов

Известно, что отходы мясной промышленности содержат полноценные белки, жиры, витамины, фосфорные и кальциевые соли и микроэлементы, поэтому их переработке уделяют большое внимание.

ВЫВОЗ БИООТХОДОВ