фото

Мясокостная мука

Подробнее
фото

Жир технический

Подробнее

Производство мясокостной муки в России

23.05.2019
9 минут
100
мясокостная мука оптом

Мясокостная мука – это качественный белково-минеральный продукт, неотъемлемый компонент в кормлении животных и птицы. Источник высокого протеина, аминокислот, фосфора и легко усвояемых жиров. Польза мясокостной муки нашего производства также в том, что ее ввод в рацион значительно уменьшает себестоимость кормов.

Ценный состав мясокостной муки

Мясокостная мука давно стала неотъемлемым компонентом в кормлении животных и птицы. Это качественный и питательный белково-минеральный продукт, источник протеина, аминокислот, фосфора и легкоусвояемых жиров. Применение мясокостной муки и ввод в рацион сельскохозяйственных животных обеспечивает их комплексное питание.

Протеин (от греч. «protos» – первый) является основным компонентом, необходимым для здоровья, продуктивности, роста и полноценной жизнедеятельности животных. Его роль невозможно переоценить. Вскармливая молодняк, поддерживая иммунитет взрослых животных, с помощью добавления мясокостной муки, богатой протеином, животноводческие хозяйства получают качественную готовую продукцию, богатую белками и жирами; снижают продолжительность выращивания (откорма) скота и птицы. Это объясняется тем, что протеин имеет свой аминокислотный состав.

Почему стоит купить мясокостную муку от производителя

Составной частью белков являются 20 аминокислот:

  • глицин;
  • аланин;
  • валин;
  • лейцин;
  • изолейцин;
  • серин;
  • треонин;
  • спаргиновая кислота;
  • глутаминовая кислота;
  • аспаргин;
  • глутамин;
  • лизин;
  • аргинин;
  • цистин;
  • метионин;
  • фенилаланин;
  • тирозин;
  • триптофан;
  • гистидин;
  • пролин.

Все они присутствуют в различных по структуре и функциях белках. 10 из них являются незаменимыми: лизин, метионин, триптофан, аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лейцин, треонин, фенилаланин. Если взглянуть на аминокислотный состав мясокостной муки производства «Биотек», то мы увидим, что она в той или иной мере содержит незаменимые аминокислоты. Обратим внимание на лизин – одну из важнейших аминокислот, которая помогает сохранить иммунитет, а значит и здоровье, обеспечивает рост и дает энергию скоту и птице. Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, при этом происходит замедление роста и снижение массы тела животного.

Мясокостная мука оптом от проверенного производителя является важнейшим источником кальция и фосфора, которые, в свою очередь, необходимы всем видам животных и птицы. При правильном соотношении эти минералы способствуют росту организма, поддерживают целостность костей и зубов, отвечая за их формирование. Особое внимание уделяют достаточному содержанию кальция в рационе птиц, которым он требуется ежедневно. Так, например, недостаток кальция в рационе кур-несушек может сказаться на прочности яичной скорлупы и на здоровье самой птицы.

Мясокостную муку заслуженно можно назвать источником энергии, за счет содержащегося в ней сырого жира, являющегося ценным питательным веществом. Кроме того, данный компонент отвечает за правильное пищеварение и обеспечение витаминами организма животных и птицы.

О пользе мясокостной муки можно судить по ее качественным показателям, но не менее важна уверенность в безопасности данного продукта. Соответственно, при выборе производителя (поставщика) крайне важно обращать внимание на наличие ветеринарно-санитарного заключения, подтверждающего, что созданные на предприятии условия соответствуют нормативно-правовым актам. На готовую продукцию у производителя мясокостной муки должна быть Декларация о соответствии тем стандартам, которые распространяют свое действие на муку животного происхождения и комбикормовую продукцию (ГОСТ 17536-82, ГОСТ Р 51849-2001).

Прямые поставки продукции с завода мясокостной муки «Биотек»

Наша мука — это качественный и питательный белково-минеральный продукт, источник высокого протеина, аминокислот, фосфора и легко усвояемых жиров.

Мы заботимся о здоровье ваших животных, поэтому производим два вида муки, сбалансированных антиоксидантом:

  • Мука мясокостная из сырья птицы;
  • Мука мясокостная из сырья КРС/свиньи.

Сырьем для ее производства служат исключительно непищевые биологические отходы, прошедшие ветеринарный контроль, как на животноводческом предприятии, отпускающем их, так и при входе на завод. Оборудование фирмы Haarslev Industries (Дания-Испания) и современные технологии, внедренные специалистами завода «Биотек», позволяют получать качественный продукт и гарантировать безопасное кормление ваших животных, снижая себестоимость кормов, вводимых в рацион.​​​​​​​

Купить мясокостную муку оптом по цене производителя вы можете, оставив заявку на сайте или по контактному телефону: +7 (8172) 23-97-33.

 

 

Автор статьи:

Воронцов Алексей Сергеевич

Зам. директора по производству

Вы можете заказать всю необходимую продукцию прямо у нас на сайте.

Мы готовы проконсультировать вас по любым возникающим вопросам - от характеристик до условий и стоимости доставки. Рассчитаем, объясним, подробно расскажем о продукции.
+7 (8172) 23-97-33

Выберите нужный вам товар или услугу:

image

Изучите другие наши статьи

Технические условия переработки животных жиров

Техническая переработка жиров – это важное звено в производстве различных товаров. От животных жиров до продуктов пищевой промышленности, этот процесс имеет большое значение для производства высококачественных продуктов.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖИР

Лабораторные исследования показателей качества и безопасности мясокостной муки

Наиважнейшим показателем, определяющим безопасность мясокостной муки, а также обеспечивающим ее сохранность в течение всего срока годности, является микробиологический состав, а именно – отсутствие патогенных (болезнетворных) микроорганизмов, которые несут значительную угрозу здоровью и продуктивности животных.

Мясокостная мука оптом: показатели питательной ценности

На сегодняшний день, основным государственным стандартом, определяющим единые требования к качеству и безопасности муки животного происхождения, предназначенной для применения в производстве комбикормов для продуктивных и непродуктивных животных, является ГОСТ 17536-82.